7759
Без выходных
с 8:30 до 19:00
КАТАЛОГ
    ИНФОРМАЦИЯ
    График работы:
    7 января — выходной
    -2%
    При заказе от 500 рублей дополнительная скидка!

    Шпатлевка Danogips SmartCement цементно-полимерная, 20 кг

    Новинка
    В наличии
    Код:
    47811164
    Код скопирован
    24,49 руб./шт.
    Самовывоз сегодня на
    6 складах
    Доставка
    по Минску и РБ
    Рассрочка
    card
    Халва
    2 мес.
    card
    Черепаха
    8 мес.
    card
    Карта покупок
    2 мес.
    card
    Карта FUN
    3 мес.
    Смотреть подробнее
    по карте до 8 мес.
    Возврат
    до 100 календ. дней
    • Описание товара
    • Отзывы
    Danogips SmartCement (Даногипс СмартЦемент) — это сухая выравнивающая (влагостойкая) цементно-полимерная шпатлевка белого цвета. Возможность нанесения слоя до 10 мм без появления усадочных трещин, жизнеспособность раствора не менее 3 часов.

    Характеристики

    Бренд:
    Danogips
    Основа:
    цементно-полимерная
    Применение:
    внутри и снаружи помещений
    Расход:
    1,0 кг/м² на 1 мм толщины слоя
    Количество воды для затворения:
    на 20 кг смеси – 6,0–7,0 л
    Время высыхания одного слоя:
    слой (1-2 мм) – до 2 суток
    Толщина слоя:
    до 10 мм
    Температура применения:
    выше +5 °C
    Коэффициент паропроницаемости:
    0,067 мг (м*ч*Па)
    Прочность на изгиб:
    не менее 2 МПа через 28 суток
    Прочность на сжатие:
    не менее 5 МПа через 28 суток
    Форма:
    сухая смесь
    Цвет:
    белая
    Вес:
    20 кг
    Страна производства:
    Россия
    Импортер:
    ООО "КГ Строй Системы", г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д.45, лит. Ж
    Видео: Danogips SmartCement – обзор и инструкция по применению

    Применяется внутри помещений с нормальным и повышенным уровнем влажности (в том числе неотапливаемых), для ванных комнат, дверных и оконных откосов, МОП, подвальных помещений, паркингов. Снаружи помещений применяется на крытых и открытых балконах и террасах. На открытые фасады материал не рекомендуется к использованию.

    Подходит для выравнивания листовых материалов (гипсовых плит и пр.), оштукатуренных поверхностей, бетона и ячеистого бетона, кирпича и др.

    SmartCement подходит для приклеивания обоев, облицовки плиткой, а также под покраску. Важно помнить, что краска должна быть щелочестойкая.

    Преимущества шпатлевки Danogips SmartCement:
    • Ручное и механизированное нанесение.
    • Для внутренних и наружных работ.
    • Слой нанесения – до 10 мм.
    • Высокое качество поверхности.
    • Трещиностойкая.
    • Легко шлифуется.
    Затворение сухой смеси:

    Для приготовления раствора используйте чистые емкости и инструмент. Содержимое мешка добавьте в емкость с водой в следующей пропорции:

    • на 1 кг смеси – 0,30–0,35 литра воды;
    • на 20 кг смеси – 6,0–7,0 литров воды.

    Перемешайте раствор до получения однородной консистенции. Для этого рекомендуется использовать низкооборотистый перемешиватель – это исключит вероятность вовлечения воздуха. 

    Затем дайте смеси отстояться в течение не менее 5 минут и повторно перемешайте.

    Раствор готов к использованию!

    Подготовка основания:

    Температура воздуха в помещении и основания должны быть выше 5⁰С. Поверхность под шпатлевание должна быть сухой, очищенной от пыли, грязи и отслоений. Для выравнивания впитывающей способности минеральные основания рекомендуется обработать грунтом Danogips. При использовании по ГКЛ предварительное грунтование не требуется.

    Сплошное шпатлевание поверхности:
    • Нанесите слой шпатлевки на основание и разгладьте шпателем.
    • Каждый последующий слой шпатлевки наносится после полного высыхания предыдущего слоя.
    • Допускается нанесение шпатлевки по маякам для создания толщины более 5 мм.
    • После высыхания удалите огрехи путем ошкуривания. Рекомендуется использовать наждачную бумагу/сетку не крупнее P180.
    • Полученную поверхность рекомендуется обработать грунтом Danogips.
    • После полного высыхания грунтовочного слоя можно приступать к последующим этапам отделки, такие как окраска щелочестойкими красками, оклейка обоями, облицовка плиткой.

    Внимание!

    Время высыхания одного слоя толщиной 1-2 мм составляет до 2 суток при хорошей вентиляции. Время высыхания зависит от толщины слоя, вентиляции и температуры. Набор прочности 50% от окончательной достигается в течение 7 суток при 20 °С, с уменьшением температуры процесс набирания прочности замедляется. Ошпатлеванную и ошкуренную поверхность в сухих помещениях рекомендуется увлажнять водой в течение 2-3 суток с момента нанесения.

    Написать отзыв
    Отзывы
    Ваш отзыв будет первым
    Нашли ошибку?  Выделите, пожалуйста, текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
    Сообщить об ошибке на странице
    Выделенный текст:
    Отправить
    Благодарим, что помогаете нам стать лучше! Мы обязательно рассмотрим ваше замечание. Всего вам доброго!