7759
Без выходных
с 8:30 до 19:00
КАТАЛОГ
    ИНФОРМАЦИЯ
    График работы:
    7 января — выходной
    -2%
    При заказе от 500 рублей дополнительная скидка!

    Кладочно-штукатурная жаростойкая смесь Печник, 5 кг

    Новинка
    Кладочно-штукатурная жаростойкая смесь Печник, 5 кг
    В наличии
    Код:
    41310547
    Код скопирован
    9,73 руб./шт.
    Самовывоз сегодня на
    3 складах
    Доставка
    по Минску и РБ
    Рассрочка
    card
    Халва
    2 мес.
    card
    Черепаха
    8 мес.
    card
    Карта покупок
    2 мес.
    card
    Карта FUN
    3 мес.
    Смотреть подробнее
    по карте до 8 мес.
    Возврат
    до 100 календ. дней
    • Описание товара
    • Совет мастера
    • Файлы
    • Отзывы
    Растворная сухая смесь жаростойкая «Тайфун Мастер» ПЕЧНИК предназначена для кладки и оштукатуривания стен печей, каминов, барбекю, дымоходов из керамического и шамотного кирпича и других огнеупорных материалов. Для внутренних и наружных работ. Температура эксплуатации до 900 ºС. Мешок 5 кг.

    Характеристики

    Бренд:
    Тайфун Мастер
    Адгезия:
    не менее 0,57 МПа
    Расход:
    1,6 - 1,8 кг/м² на 1 мм толщины слоя
    Температура эксплуатации:
    до 900 °C
    Температура применения:
    от +5 до +25 °C
    Насыпная плотность:
    1300-1400 кг/м³
    Прочность на растяжение при изгибе:
    не менее 3,28
    Прочность на сжатие:
    не менее 12,7
    Толщина слоя:
    4-10 мм
    Вес:
    5 кг
    Бренд:
    Тайфун Мастер
    Применение:
    внутри и снаружи помещений
    Марка прочности:
    М100
    Страна производства:
    Беларусь
    Производитель:
    ПТ ООО "Тайфун", 230003, г. Гродно, ул. Аульская, 18
    Видео: кладка блока и кирпича

    Отличительная особенность:

    Стойкость к высоким температурам – предназначены для поверхностей, которые будут функционировать в условиях постоянных повышенных температур, например, печь для бани.
    Пластичная – облегчает процесс оштукатуривания подготовленного основания.

    Подготовка основания:

    Поверхность основания из огнеупорных материалов должна быть очищена от пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска, красок, которые могут ослабить адгезию раствора. Материал для печи должен быть без сколов и трещин. Основание должно быть сухим и прочным. Слабые участки основания удалить.

    Выполнение работ:

    Оптимальная рабочая температура основания и окружающей среды для проведения отделочных работ: от +5 до +25 ºС. 

    Нанесение состава:

    При выполнении кладки состав наносится на горизонтальную поверхность и равномерно распределяется. Рекомендуемая толщина слоя 4 – 10 мм. Материал для печей предварительно выдержать в воде 10 – 15 сек. Для формирования вертикального шва при укладке последующих рядов на его боковую поверхность также наносится раствор, материал помещают на слой раствора и прижимают, устанавливая на соответствующее место.
    Перед проведением работ по оштукатуриванию стен печи необходимо регулярно протапливать ее в течение 3 – 4 недель до  наступления полного высыхания кладки и усадки печи. Поверхность очищают от пыли и остатков кладочного раствора, смачивают водой.
    При оштукатуривании состав равномерно наносится на поверхность основания толщиной 8 – 15 мм с последующим выравниванием правилом, теркой. Требуемая толщина достигается за счет нанесения необходимого количества слоев. Последующий слой устраивается только после полного высыхания предыдущего. Первый слой наносится  обрызгом. После нанесения второго слоя  поверхность выравнивают и затирают. Первый прогрев печи разрешается проводить не ранее 7 дней после окончания штукатурных работ. Печь протопить в течение 1 – 2  часов на малом огне.

    Уход:

    Первый прогрев печи разрешается проводить не ранее 7 – 10 дней после окончания кладочных работ. Печь протопить в течение  1 – 2  часов на малом огне.
    Высыхающее штукатурное покрытие должно предохраняться от повреждений, намокания, замерзания, пересушивания, нагрева выше 25 °С и интенсивного сквозного проветривания. Инструмент моют чистой водой непосредственно после использования.

    • Применяемые во время работы инструменты должны быть выполнены из некорродирующих материалов.

    •  Тщательно очищайте емкость перед каждым новым замесом.

    • К работам по приготовлению и применению состава не следует допускать лиц, имеющих заболевания кожных покровов, глаз и дыхательных путей.

    • Работать необходимо в защитных перчатках. При попадании состава в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться к врачу.

    Написать отзыв
    Отзывы
    Ваш отзыв будет первым
    Нашли ошибку?  Выделите, пожалуйста, текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
    Сообщить об ошибке на странице
    Выделенный текст:
    подробной информацией можно обратиться напрямую к грузчикам по номеру 8 (033) 604-71-08 мс.
    Отправить
    Благодарим, что помогаете нам стать лучше! Мы обязательно рассмотрим ваше замечание. Всего вам доброго!