7759
Без выходных
с 8:30 до 19:00
КАТАЛОГ
    ИНФОРМАЦИЯ
    График работы:
    7 января — выходной
    -2%
    При заказе от 500 рублей дополнительная скидка!

    Клей для плитки эластичный LUX ULTRA S1, 25 кг

    Новинка
    Клей для плитки эластичный LUX ULTRA S1, 25 кг
    В наличии
    Код:
    25211002
    Код скопирован
    41,96 руб./шт.
    Самовывоз сегодня на
    1 складе
    Доставка
    по Минску и РБ
    Рассрочка
    card
    Халва
    2 мес.
    card
    Черепаха
    8 мес.
    card
    Карта покупок
    2 мес.
    card
    Карта FUN
    3 мес.
    Смотреть подробнее
    по карте до 8 мес.
    Возврат
    до 100 календ. дней
    • Описание товара
    • Файлы
    • Отзывы
    Клеевой состав LUX ULTRA S1 подходит для облицовки минеральных и композитных оснований внутри и снаружи зданий в том числе с высокими эксплуатационными нагрузками и умеренными деформациями. Применяется для террас, бассейнов, балконов, а также для полов с подогревом.

    Характеристики

    Бренд:
    LUX
    Особенности:
    эластичный
    Применение:
    внутри и снаружи помещений
    Основа:
    цементная
    Температура применения:
    от +3 до +30 ºC
    Заполнение швов:
    12/24 ч
    Полное нагружение:
    3 суток
    Время использования раствора:
    240 мин
    Время корректировки облицовки:
    40 мин
    Открытое время работы:
    45 мин
    Расход:
    1,4-1,5 кг/м² на 1 мм толщины слоя
    Толщина клеящего слоя:
    2,0-10,0 мм
    Стойкость к температуре:
    от −30 до +70 ºC
    Плотность раствора:
    1500 кг/м³
    Адгезия:
    1,1 МПа
    Морозостойкость:
    F100
    Марка прочности на сжатие:
    M150
    Вес:
    25 кг
    Страна производства:
    Беларусь
    Производитель:
    ПТ ООО "Тайфун", 230003, г. Гродно, ул. Аульская, 18
    Область применения:
    • Жилые комнаты, кухони, санузлы, ванны, балконы, полы и стены с обогревом.
    • Цоколи, фасады, лестницы, открытые и закрытые террасы, эксплуатируемые кровли.
    • Производственные, торговые и общественные здания, медицинские и образовательные учреждения, спортивные, банные, SPA комплексы, бассейны, водосборники и иные сооружения с повышенными эксплуатационными нагрузками и высокой влажностью, имеющие постоянный контакт с водой.
    Виды основания:

    Приклеивание плиток на стандартные основания: цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки и стяжки, Стены из ячеистого бетона, из силикатных кирпичей и пустотелых блоков, из керамического кирпича или керамических пустотелых блоков. Приклеивание плиток на деформируемые и "сложные" основания: гладкий бетон, эластичная гидроизоляция, полы и стены, со встроенными системами водного или электрического отопления, гипсовые блоки, штукатурки с настенным отоплением, гипсокартонные, гипсоволокнистые и цементноволокнистые плиты, существующие керамические и каменные покрытия (плитка на плитку)

    Виды приклеиваемых плиток:

    Для покрытий из различного типа плиток – керамических, керамогранитных (ГРЕС), мозаики, из натурального и искусственного камня, клинкерной, композитной. Клеевой состав Люкс Ultra S1 может применяться практически для всех видов покрытий из плиток, в том числе крупноформатных и тонких, размером до 5 м².

    Требования к основанию

    Основание должно быть:

    • Стабильным — прочным, плотным, стойким к деформациям, сухим (влажность не более 8%), без включений, снижающих адгезию.
    • Ровным — рекомендуемая толщина клеевого слоя после укладки плитки 3–5 мм (максимально — до 10 мм). При значительных неровностях основания рекомендуется предварительное выравнивание.
    • Очищенным — без пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска и других загрязнений.
    • Загрунтованным — за исключением гидроизолированных поверхностей. Грунтование улучшает сцепление клея с основанием.
    • Гидроизолированным — при необходимости защиты от постоянного воздействия влаги.

    При облицовке "плитка по плитке" поверхность необходимо обезжирить, грунтование не требуется.

    Приготовление клеевого раствора
    • В чистую емкость налить воду температурой от +10 °C до +25 °C.
    • Засыпать сухую смесь в пропорции: 25 кг смеси на 6,75–7,25 л воды (0,27–0,29 л воды на 1 кг сухой смеси).
    • Перемешать строительным миксером до однородной массы.
    • Выдержать 5–10 минут для созревания раствора и повторно перемешать.

    Готовый раствор сохраняет рабочие свойства до 4 часов*. Рекомендуется периодическое перемешивание в процессе работы.

    Нанесение клея
    • Клей наносится на основание гладкой стальной теркой.
    • Затем равномерно распределяется зубчатой теркой.
    • Оптимальная толщина слоя после приклеивания плитки — 3–5 мм (максимально до 10 мм).
    • Для повышения надежности сцепления рекомендуется нанести тонкий слой клея "на сдир" на плитку и основание.
    • В зонах повышенной нагрузки рекомендуется комбинированный способ нанесения — клей наносится как на основание, так и на плитку.
    Написать отзыв
    Отзывы
    Ваш отзыв будет первым
    Нашли ошибку?  Выделите, пожалуйста, текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
    Сообщить об ошибке на странице
    Выделенный текст:
    Отправить
    Благодарим, что помогаете нам стать лучше! Мы обязательно рассмотрим ваше замечание. Всего вам доброго!